Праздник Похвалы Пресвятой Богородицы и день памяти святителя Гавриила (Городкова).
Архиерейское богослужение.
20 апреля 2024 г.

20 апреля 2024 года в храме Рождества Богородицы с. Лакаш состоялось архиерейское богослужение в честь праздника Похвалы Пресвятой Богородицы (Суббота акафиста) и дня памяти святителя Гавриила (Городкова), архиепископа Рязанского и Зарайского, уроженца села Городковичи, с которым в настоящее время почти слился Лакаш. Божественную литургию совершил митрополит Рязанский и Михайловский Марк.
После богослужения Митрополит отметил, что за последние годы здание храма преобразилось и украсилось росписями.
Всех, кто потрудился на благо святыни, митрополит Марк наградил медалями Рязанской митрополии.

Проповедь митрополита МАРКА.
Храм Рождества Богородицы с. Лакаш.
20 апреля 2024 г.